Sony EyePad - новый контролер для PS4

Sony EyePad  - новый контролер для PS4



Компьютеры

Японская компания Sony подала заявку в Европейское патентное бюро на устройство под названием EyePad. Это устройство «со светящимися краями» вполне вероятно может стать новым контролером для готовящейся к выходу игровой приставки нового поколения PlayStation 4. В Сети опубликованы свежие документы, описывающие устройство, которое впервые было представлено в прошедшем июле.

«Устройство в форме типичной панели, «таблетки» или плитки с одной или несколькими светящимися панелями, две стереоскопические видеокамеры и, опционально, сенсорными поверхностями», — говорится в опубликованном описании. Стереоскопические камеры смогут сканировать окружающие объекты и создавать их 3D-модели. Кроме того, в устройство может быть встроен микрофон и динамики. В общем и целом, патент напоминает уже существующий контролер для игровой приставки другого японского производителя Nintendo.

Sony EyePad  - новый контролер для PS4

Название устройства, EyePad, никак не связанно с Apple, хотя оно и созвучно с названием планшета купертиновской компании. Очевидно, что EyePad должен пополнить линейку других периферийных устройств, разработанных для PlayStation – EyeToy и PlayStation Eye.

0

Теги: Sony, EyePad, Контролер, Патент, PlayStation 4




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 20-02-2013, 21:35 | Просмотров: 2 148 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07733).