Alcatel One Touch Fire - смартфон на Firefox Mobile OS

Alcatel One Touch Fire - смартфон на Firefox Mobile OS



Смартфоны

Компания Alcatel оказалась в числе первых, кто представил смартфон под управлением операционной системы Firefox Mobile OS, анонсированной в Барселоне в преддверии открытия выставки MWC 2013.

One Touch Fire относится к бюджетному сегменту устройств. Новинка нацелена на ту же аудиторию, что и Android-смартфоны начального уровня линейки Alcatel One Touch Pop.

Спецификации One Touch Fire включают 3,5” сенсорный дисплей с разрешением HVGA, 1-ГГц процессор, основанный на архитектуре Cortex-A5, 256 Мбайт ОЗУ, 512 Мбайт флеш-памяти, слот для карт памяти microSD (2-Гбайт карта в комплекте), тыльную 3,2-Мп камеру без вспышки, адаптеры беспроводных сетей Wi-Fi b/g/n, Bluetooth, FM-радио и поддержку спутниковой навигации GPS. Аппарат работает в сетях 3G.

Реализация смартфона начнется с Китая (Mozilla является партнером оператора China Unicom) и Латинской Америки. Добавим, что Alcatel One Touch Fire станет первым из смартфонов на Firefox OS, которые появятся в Европе. В частности, этим летом Alcatel One Touch Fire поступит в продажу в Польше, где его реализацией будет заниматься оператор Deutsche Telecom.

0

Теги: Alcatel, One Touch Fire, Firefox Mobile OS, Смартфон




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 25-02-2013, 19:00 | Просмотров: 2 078 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04706).