Сенсорный экран сможет передавать прикосновения

Сенсорный экран сможет передавать прикосновения



Компьютеры » Смартфоны

Компания Immersion представила интерфейс для передачи тактильных ощущений через сенсорные экраны. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте Immersion.

Технология Tactile Presence позволяет обмениваться «прикосновениями» и может использоваться в мессенджерах, видеочатах и играх. Пользователь ощущает вибрацию на аппарате, когда его оппоненты касаются экрана своих устройств. При передаче «прикосновения» учитывается сила нажатия на экран.

Вторая разработка, Integrated Themes, предлагает использовать виброотдачу в темах оформления смартфона или планшета. Вибрация может сочетаться с графическими и звуковыми эффектами. Например, если на анимированных «обоях» изображена раскачивающаяся ветка бамбука, пользователь сможет физически ощутить движение, прикоснувшись к экрану пальцами.

Оба интерфейса будут продемонстрированы на Mobile World Congress в Барселоне. Разработчикам предоставят доступ к технологиям уже в этом году.

Компания Immersion была создана в 1993 году. Она специализируется на разработках в сфере передачи тактильных ощущений. Разработки Immersion используются, среди прочего, в смартфоне Samsung Galaxy S III и в игре Grand Theft Auto (в ней вибрации передаются через контроллер).

0

Теги: Immersion, Tactile Presence, Тактильность, Экран, Сенсор




Новое по теме: Компьютеры » Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Компьютеры » Смартфоны
| 25-02-2013, 20:31 | Просмотров: 2 091 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04305).