2500 $ за 10 минут игры на iPad

2500 $ за 10 минут игры на iPad



Компьютеры

Многие считают, что разработчики игр и приложений живут вполне себе неплохо - это действительно так, если их игра популярна у игроков. Еще один вариант обогатиться появляется тогда, когда планшет попадает в руки детей. Например, как это произошло с пятилетним Дэнни Китченом (Danny Kitchen), который игрался Apple iPad-ом.

В какой-то момент Дэнни попросил у родителей ​​пароль от App Store, так как ему захотелось скачать игру под названием Zombie VS Ninja. На всякий случай и ничего не опасаясь, родители Дэнни самостоятельно набрали пароль, так как они видели, что игра предлагается совершенно бесплатно. Представьте себе удивление и ужас родителей ребенка, когда они начали получать целую череду сообщений электронной почты с уведомлениями о внутренних покупках - всего лишь за десять минут Дэнни накупил наборов ключей и оружия на 2500 $.

Надо отдать должное компании Apple, которая согласились вернуть деньги родителям, но от наказания Дэнни не отвертелся. Когда его спросили, что он думает об этой истории, он сказал: "Я волновался, мне стало грустно." А еще он добавил, что сейчас ему запретили играть в iPad.

Так как же 5-летний ребенок умудрился потратить такую сумму за 10 минут? Очень просто - он покупал наборы из 333 ключей, 90000 дротиков и 333 бомб (каждый набор стоит 69,99 фунтов стерлингов - около 105 $), а остаток суммы добрал рядом более мелких покупок.

Чтобы избежать подобной ситуации если у вас есть маленькие дети, прежде чем передать им в руки свой планшет или смартфон стоит поговорить с детишками о том, что внутренние покупки виртуальных предметов совершаются за вполне реальные деньги, которые зарабатывают папа и мама.

2

Теги: App Store, Apple, iPad, Игра, Курьез, Danny Kitchen




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 4-03-2013, 14:34 | Просмотров: 2 311 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03279).