LG Optimus G Pro сможет следить за глазами

LG Optimus G Pro сможет следить за глазами



Смартфоны

Смартфон Samsung Galaxy S4 будет не единственным смартфоном, способным учитывать в своей работе направление взгляда пользователя. Компания LG Electronics уже пообещала, что в представленном в феврале смартфоне LG Optimus G Pro тоже появится соответствующая мультимедийная функция Smart Video. По словам производителя, Smart Video «обеспечивает новый уровень комфорта при просмотре видеозаписей — благодаря распознаванию положения глаз, устраняет необходимость в ручном управлении воспроизведением видео».

Если фронтальная камера аппарата замечает, что глаза пользователя не фокусируются на экране смартфона, воспроизведение видео приостанавливается. Оно автоматически возобновляется с того места, где было приостановлено, как только взгляд пользователя возвращается к экрану смартфона.

Кроме того, смартфон Optimus G Pro будет оснащен функцией Dual Camera, представляющей собой расширенную версию функции Dual Recording, дебютировавшей в модели Optimus G Pro на корейском рынке в прошлом месяце. Dual Camera делает снимки одновременно основной и фронтальной камерами, что позволяет скомпоновать единую фотографию по принципу «картинка в картинке».

Функции Smart Video и Dual Camera будут представлены в следующем месяце как часть пакета Value Pack для обновления программного обеспечения модели Optimus G Pro, выпущенной на корейском рынке. В будущем эти функции станут доступными и для некоторых других смартфонов LG премиального уровня.

0

Теги: LG, Optimus, G Pro, Смартфон, Телефон, Android 4.1, Взгляд, Глаза




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 18-03-2013, 17:53 | Просмотров: 3 109 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06271).