Samsung готовит игровой контроллер для Galaxy S4

Samsung готовит игровой контроллер для Galaxy S4



Смартфоны

Компания Samsung, как известно, представила свой новый флагманский смартфон Galaxy S4 с мощным чипом Exynos 5 Octa в основе. Вслед за анонсом корейская компания показала прототип особого аксессуара, который превращает Galaxy S4 в портативную игровую консоль, предоставляя игроку удобные физические кнопки.

По сути, это Bluetooth-контроллер от самой Samsung, который может предложить два аналоговых стика, крестовину D-pad, ряд лицевых кнопок и даже клавиши-курки в верхней части. Фактически, такой аксессуар превращает смартфон в портативную консоль с форматом по типу NVIDIA Project Shield или Nintendo 3DS.

Samsung готовит игровой контроллер для Galaxy S4

Питание джойстик получает за счёт двух батареек формата AAA и связывается с подключаемым устройством в беспроводном формате. Смартфон закрепляется с помощью особого выдвижного механизма в верхней части. Любопытно, что механизм достаточно универсальный, так что поддерживает установку не только Note II (который легко закрепляется), но, быть может, и чего-то покрупнее вроде Galaxy Note 8.0.

Samsung готовит игровой контроллер для Galaxy S4

Благодаря Samsung подобный аксессуар может получить широкое распространение. Возможно, поддерживать его смогут и смартфоны других компаний. К сожалению, стоит сказать, что в настоящее время никаких данных о стоимости и времени выхода подобного аксессуара производитель не сообщает, как, в общем-то, и названия. Журналисты ресурса Engadget отмечают, что в руках джойстик лежит удобнее большинства подобных Bluetooth-решений.

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 19-03-2013, 23:45 | Просмотров: 4 208 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04468).