Metal Gear Solid V официально

Metal Gear Solid V официально



Игры

Официально анонсирована Metal Gear Solid V, передает Polygon. Создатель серии Хидео Кодзима и издательство Konami представили игру на конференции GDC в Лос-Анджелесе. На презентации создатели сообщили, что окончательным названием нового эпизода будет Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Позже Konami выложила в Сеть трейлер игры.

Ранее появлялись сообщения о двух новых разрабатываемых играх серии Metal Gear Solid: Ground Zeroes и The Phantom Pain. На презентации Кодзима сказал, что в процессе разработки Metal Gear Solid V было решено объединить два этих отдельных проекта. Эпизод Ground Zeroes станет прологом к основной части Metal Gear Solid V: The Phantom Pain.

Сюжет «Фантомной боли» будет разворачиваться после событий игры Peace Walker. Пятая часть начнется с того, как протагонист игры Снейк выходит из комы, в которой по сюжету пробыл девять лет. В геймплейном ролике, показанном на GDC, было продемонстрировано, что после такого долгого периода без движения персонаж испытывает трудности с координацией — во всяком случае, на обучающем уровне, когда Снейк должен сбежать из больницы. После удачного выполнения этого задания игроку будет дана полная свобода действий и передвижения: Metal Gear Solid V станет первой игрой серии с открытым миром.

Ранее Кодзима заявлял, что в новой игре будут затронуты «взрослые темы». Сетуя на инфантильность видеоигр, гейм-дизайнер сказал, что за 25 лет истории Metal Gear он неоднократно пытался поднять в серии серьезные вопросы, однако без успеха, и он надеется, что в новой игре у него получится исполнить свое желание.

Анонсированная в 2012 году Metal Gear Solid V выйдет на на PS3 и Xbox 360, а также, предположительно на PC. Дату релиза на конференции не назвали.

0

Теги: Konami, Metal Gear Solid V, Шутер




Новое по теме: Игры


Тематические новости:


Категория: Программы » Игры
| 29-03-2013, 17:10 | Просмотров: 2 297 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0358).