Грядут смартфоны Xperia Cyber-shot и Xperia Walkman

Грядут смартфоны Xperia Cyber-shot и Xperia Walkman



Смартфоны

Компания Sony (на тот момент ещё Sony Ericsson) отличалась от других производителей мобильных телефонов тем, что долгое время могла похвастаться двумя отдельными линейками устройств, ориентированных на любителей музыки и тех, кому важно качество камеры у телефона. Однако с популяризацией платформы Android эти линейки были практически забыты. Можно вспомнить разве что довольно симпатичный смартфон Live with Walkman.

Однако в ближайшее время компания, возможно, вернётся к забытой стратегии. По информации источника Sony готовит парочку новых смартфонов. Один из них будет относиться к линейке Xperia Walkman, другой — к Xperia Cyber-shot.

Естественно, информации о будущих устройствах практически нет. Известно, что аппарат Xperia Cyber-shot получит экран диагональю 5 дюймов и лучшую камеру (с оптикой Carl Zeiss) среди всех существующих смартфонов, а размер датчика камеры будет почти равен таковому у Nokia PureView 808. Несмотря на это толщину устройства обещают оставить в пределах, характерных для современных устройств.

Смартфон Xperia Walkman будет оснащаться аналогичным по размеру экраном и получит все современные программно-аппаратные средства улучшения звука, присущие серии Walkman.

Кроме этого, по слухам, Sony готовит конкурента iPhone. У него будут сравнительно небольшие габариты и характеристики (в том числе и камера), аналогичные Xperia Cyber-shot.

Новинки ожидаются в третьем квартале этого года.

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 30-03-2013, 21:01 | Просмотров: 3 502 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07094).