Клавиатура для Surface под охраной патента

Клавиатура для Surface под охраной патента



Компьютеры

Несмотря на отдельные успехи, компании Microsoft так и не удалось сделать свой дебютный планшетный компьютер культовым, показатели продаж достаточно скромны. Но вместе с тем, нельзя не признать, что здесь были использованы некоторые интересные решения, достойные для того, чтобы быть зафиксированными в патентах.

Американское патентное бюро зарегистрировало три патента, которые касаются электронной обложки для планшетного компьютера Surface. В документах это проходит как «декоративный дизайн электронного планшета с подключением устройства ввода». Рассчитывая на успех, Microsoft подала патентные заявки в мае прошлого года, за месяц до официального анонса Surface. И примерно через полгода, в октябре, планшетный компьютер поступил в продажу.

Обложка оказалась одним из самых сложных компонентов, когда инженеры Microsoft разрабатывали Surface, ее было необходимо сделать достаточно тонкой, чтобы она не причиняла дискомфорта, и достаточно надежной, чтобы собственно защищать экран. В итоге было принято решение использовать магнитные фиксаторы и встроить клавиатуру в эту тонкую обложку.

По оценкам аналитиков, с октября прошлого года Microsoft продала более 1,5 млн фирменных планшетов, в том числе около 400 тыс. моделей серии Surface Pro на процессорах x86. Из неофициальных источников известно, что Microsoft заказала у подрядчиков около 3 млн моделей Surface RT (на ARM-процессоре) и предполагала продать 2 млн только за первый квартал.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 30-03-2013, 19:17 | Просмотров: 2 644 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05108).