Полностью сенсорный телефон по задумке Apple

Полностью сенсорный телефон по задумке Apple



Смартфоны

Компания Apple получила патент на электронное устройство, «обернутое» дисплеем. По замыслу изобретателей, такая компоновка позволит не только изменить представление о том, куда выводится информация, но и наделить всю поверхность аппарата сенсорными способностями. При этом можно полностью отказаться от других органов управления — необходимые кнопки и регуляторы будут рисоваться в нужном месте по мере надобности.

Реализовать идею Apple уже сейчас позволяют технологии гибких экранов. Примечательно, что в самом патенте назван тип дисплея — AMOLED, а размещать дисплей предполагается в стеклянном защитном корпусе, возможно, частично непрозрачном, чтобы не была видна «начинка» устройства. Аппарат с камерой и функцией распознавания лиц сможет учитывать свое положение относительно пользователя, что позволит ему выводить изображение на ту поверхность, которая видна в данный момент. Уточним, что в патенте не фигурирует слово «смартфон» — вместо этого используется более общая формулировка «электронное устройство».

Напомним, совсем недавно глава Apple заявил, что дисплеи OLED недостаточно хороши для Apple. Основным производителем панелей AMOLED является компания Samsung — по совместительству выступающая главным конкурентом Apple на рынке мобильных устройств. Компания Samsung использует дисплеи AMOLED в некоторых моделях своих смартфонов и планшетов Galaxy S.

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 30-03-2013, 21:06 | Просмотров: 3 094 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0478).