Новый Google Nexus 7 поступит в продажу в июле

Новый Google Nexus 7 поступит в продажу в июле



Компьютеры

По данным Reuters, в июле компания Google представит новую версию своего планшета Nexus 7 на процессоре Qualcomm Snapdragon.

Бросая вызов другим производителям недорогих планшетов, таким, как Amazon с планшетом Kindle Fire и Apple с планшетом iPad mini, Google рассчитывает во второй половине года отгрузить восемь миллионов планшетов. Производителем планшетов Google Nexus 7 второго поколения выступает компания Asus.

Компания Google держит всю информацию о новинке, включая сроки начала продаж, в секрете. В прессу сведения о планшете Google Nexus 7 второго поколения просочились впервые. Агентство Reuters не называет свои источники, но уточняет, что их два и они хорошо знакомы с темой.

От своего предшественника, выпущенного в прошлом году, новый планшет будет отличаться более высоким разрешением экрана, более тонкой рамкой вокруг экрана и процессором Qualcomm вместо Nvidia Tegra 3.

Получая основной доход от показа онлайновой рекламы, компания Google заинтересована, чтобы как можно больше потребителей обзавелись планшетами Nexus, где такую рекламу можно показывать. По мнению источника, это означает, что планшеты Nexus будут доступными по цене.

По предварительным данным, Google может установить цену в размере $199, как за планшет первого поколения, а его цену уменьшить. Другой вариант — $149 и прекращение продаж модели первого поколения.

Впрочем, цены еще не определены. На их окончательный уровень может повлиять выход новых планшетов Apple, тоже ожидаемый в этом году. Сейчас самая доступная по цене модель iPad mini стоит $329.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 4-04-2013, 19:48 | Просмотров: 2 324 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04047).