Facebook First совместно с HTC представлен официально

Facebook First совместно с HTC представлен официально



Смартфоны

Компания Facebook совместно с HTC представила новый смартфон, ориентированный на поклонников этой социальной сети. Новинка получила название HTC First. Не совсем ясно, откуда взялось такое имя, ведь это точно не первый опыт создания «Facebook-ориентированных» устройств компанией HTC.

Заказать смартфон можно уже сегодня по цене $100 в сети оператора AT&T с условием двухгодичного контракта. Без контракта устройство оценивается в $450. Новинка будет доступна с 12 апреля.

Устройство с поддержкой 4G LTE оснащается экраном диагональю 4,3 дюйма разрешением 1280 х 720 точек. А вот в плане используемой SoC не всё ясно. В пресс-релизе указан новейший двухъядерный Qualcomm Snapdragon 400, что означало бы, что новинка стала первым смартфоном, использующим данный чип. Однако на сайте AT&T указан Qualcomm MSM8930AA, функционирующий на частоте 1,4 ГГц. Ресурс Engadget, которому уже удалось «пощупать» смартфон, также указывает на Snapdragon 400. Кроме этого устройство получило 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ постоянной. Слот для карт памяти отсутствует. Также смартфон получил две камеры (1,6 и 5 Мп) и несъёмный аккумулятор ёмкостью 2000 мА•ч.

Габариты устройства равны 126 х 65 х 8,9 мм, масса — 124 г.

Смартфон будет доступен в четырёх цветах: черный, белый, красный и голубой. В качестве операционной системы выступает Android 4.1 (Jelly Bean).

Facebook First совместно с HTC представлен официально

Ещё одним «продуктом», представленным компанией Facebook, стала «надстройка» для ОС под названием Facebook Home, которая собственно и присутствует в смартфоне First. Она представляет собой полностью переработанный интерфейс устройства, где в качестве рабочих столов выступают живые ленты новостей пользователей социальной сети. С особенностями нового интерфейса можно ознакомиться на видео ниже.

Также пользователи таких смартфонов, как HTC One X, HTC One X+, Samsung Galaxy S 3 и Samsung Galaxy Note 2 с 12 апреля смогут загрузить Facebook Home в магазине Google Play Store.

1



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 5-04-2013, 22:11 | Просмотров: 2 135 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.09016).