Apple берет миллиарды на мобильном софте

Apple берет миллиарды на мобильном софте



Смартфоны

Сравнивая Apple с другими участниками рынка мобильных устройств, иногда забывают, что доход компании включает не только продажи самих устройств, но и приложений для них.

Приложения для iPhone и других мобильных устройств Apple продаются в фирменном магазине Apple. Так вот — как утверждает источник, ссылаясь на данные аналитической компании Canalys, Apple, хоть и не является лидером на рынке смартфонов, но опережает по доходам от продажи программ для этих устройств всех своих конкурентов, вместе взятых.

В первом квартале текущего года Apple досталось 74% дохода, сгенерированного четырьмя крупнейшими магазинами приложений: Apple App Store, Google Play, Microsoft Windows Phone Store и BlackBerry World.

Суммарный доход перечисленных торговых площадок за три месяца составил примерно 2,2 млрд. долларов. В эту сумму входят как продажи самих приложений, так и покупки, совершенные внутри приложений, а также оплата подписных услуг. Доля Apple составила примерно 1,63 млрд. долларов.

Примечательно, что по числу загрузок лидирует другой магазин — Google Play. На его долю приходится 51% всех загрузок. Всего во всех четырех магазинах за три месяца было загружено 13,4 млн. единиц электронного товара.

Причины такого распределения очевидны: аппаратов с ОС Android, владельцы которых пользуются Google Play, больше, чем владельцев устройств с iOS. Однако владельцы мобильных устройств Apple с большей готовностью платят за программы, игры и другие материалы, загружаемые на мобильные устройства.

1



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 9-04-2013, 19:34 | Просмотров: 2 212 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03399).