StarCraft: Ghost все-таки выйдет

StarCraft: Ghost все-таки выйдет



Игры

Студия Blizzard может все же выпустить стелс-экшн StarCraft: Ghost. Об этом в интервью порталу OPM сообщил разработчик Мэттью Бургер. Он заявил, что компания никогда не отменяла проект, а лишь приостанавливала его разработку.

Отвечая на вопрос, планирует ли Blizzard в итоге выпустить игру, Бургер заметил, что это возможно. Он, однако, не стал раскрывать подробности о состоянии проекта и о том, кто сейчас над ним работает.

Стелс-экшн Ghost, действие которого происходит в мире StarCraft, был анонсирован еще в 2002 году. Над ним сначала работала студия Nihilistic Software, а затем проектом занялась Swingin' Ape Studios. Игра должна была выйти на Xbox, PS2 и GameCube. Однако проект неоднократно откладывался, а затем Blizzard объявила о приостановке разработки на неопределенное время. После этого в прессе регулярно появлялись данные, что студия окончательно отменила игру, но официально их так и не подтвердили.

Ghost должна была стать экшном от третьего лица. Главной героиней игры была Нова, «призрак» (тайный агент, наделенный псионными способностями) терран. Действие игры развивается через четыре года после событий StarCraft: Brood War.

Blizzard выпускает серию стратегий StarCraft с 1998 года. Последней игрой сериала является дополнение StarCraft II: Heart of the Swarm, которое поступило в продажу в марте.

1

Теги: StarCraft, Ghost, Blizzard, Шутер




Новое по теме: Игры


Тематические новости:


Категория: Программы » Игры
| 9-04-2013, 18:10 | Просмотров: 2 408 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03287).