Четырёхъядерные процессоры и FullHD дисплеи в Windows Phone

Четырёхъядерные процессоры и FullHD дисплеи в Windows Phone



Смартфоны

Прежде чем перейти к основному содержанию новости, позволим себе сделать небольшое лирическое отступление. Мало кто из людей способен невооружённым взглядом заметить разницу между HD и FullHD дисплеями, особенно когда речь идёт о диагонали около 5 дюймов или даже меньше того. Определённо не являются самыми важными в смартфоне технические характеристики, общее впечатление от использования складывается не только из них, но и из опыта использования. Наконец, да, современные коммуникаторы на Windows Phone могут быть такими же быстрыми, как и Android-устройства. И всё хорошо, если бы не одно "но".

Именно это "но" оказывает определённое влияние на меньшую популярность Windows Phone, нежели того же Android. Дело в том, что современный потребитель, особенно неискушённый в мобильной электронике и выбирающий топовый смартфон, смотрит, в первую очередь, именно на начинку. И, очевидно, что такой пользователь предпочтёт двухъядерному девайсу на мобильной операционной системе от Microsoft с HD дисплеем FullHD коммуникатор под управлением Android OS. Точно этого, конечно, знать никто не может, но предполагается, что именно это заставляет редмондовскую компанию идти на, в общем-то, не совсем нужные для Windows Phone шаги.

Речь идёт, как видно из заголовка о том, что Microsoft к концу этого года планирует выпустить обновление для Windows Phone под кодовым именем GDR3, которое добавит операционке поддержку FullHD дисплеев и четырёхъядерных процессоров. Однако смартфонов с подобными характеристиками до октября ждать точно не стоит, а, скорее, они появятся ещё позже.

Следующая версия Windows Phone "Blue" ожидается только в начале 2014 года, это ещё больше укрепляет мнение о том, что Microsoft не собирается торопиться там, где другие производители рвутся вперёд, предлагая максимум инноваций. С другой стороны, это даёт надежду на то, что компания всё-таки представит более качественный и законченный продукт. Если вышеприведённая неофициальная информация верна, конечно.

1



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 10-04-2013, 13:53 | Просмотров: 2 151 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05619).