Vivo Xplay представлен официально

Vivo Xplay представлен официально



Смартфоны

Уже выпущенные в продажу смартфоны с процессором Qualcomm Snapdragon 600 вполне можно пересчитать по пальцам обеих рук, и сегодня к таким гигантам как HTC, Samsung и LG присоединился ещё один производитель - Vivo, который, по сути, является дочерней компанией BBK. Представленной новинкой стал тот самый якобы "безрамочный" Vivo Xplay, но, увы, слухи об этом оказались только слухами.

Ставку в смартфоне производитель делает на музыкальную составляющую: вдобавок к асинхронному преобразователю частот Logic CS4398 DAC, который можно найти в других девайсах линейки (например, в Vivo X1), аппарат получил дополнительный аудиочип OPA2604 от Texas Instruments, что, несомненно понравится "продвинутым" любителям качественного звука.

Vivo Xplay представлен официально

Другие характеристики Vivo Xplay впечатляют не меньше: огромный 5,7-дюймовый FullHD дисплей с максимальной яркостью 500 нит, четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц и графическим ускорителем Adreno 320, 2 ГБ оперативной памяти, 16 или 32 ГБ внутренней памяти, модуль NFC и достойный диагонали смартфона аккумулятор ёмкостью 3400 мАч. На задней панели устройства, сделанной в основном из алюминия, расположились две пластиковые вставки с стереодинамиками (между прочим, FLAC поддерживается "из коробки") и 13-мегапиксельной камерой с сенсором Sony. На фронтальной панели хватило места даже для размещения трёх физических сенсорных кнопок, а также 5-мегапиксельной камеры, что в последнее время очень популярно в китайских флагманах. Толщина рамок по бокам от дисплея составила 2,3 миллиметра, а сам экран занимает 75,11% от видимой поверхности устройства.

Vivo Xplay представлен официально

Что касается операционной системы, то Vivo решила использовать самую последнюю версию Android OS, 4.2.2 Jelly Bean, и, к счастью, наконец отказалась от скопированного из Apple iOS меню настроек. Тем не менее, надеяться на "чистый" Android не стоит, а некоторые "фишки" действительно заслуживают внимания. Например, функция Free Touch, работа которой показана выше. Достаточно пару раз встряхнуть смартфон и в углу экрана появится окно, дублирующее изображение на дисплее. Сделано это для возможности управления большим устройством одним пальцем - можно открыть то, что нужно, а затем закрыть всплывающее окно. Другие возможности также не менее интересны, например, жестовое управление программами, но это мы видели во многих устройствах и раньше, так что не будем останавливаться подробно.

Версия Vivo Xplay на 16 ГБ внутренней памяти уже доступна для предзаказа в Китае по цене 2998 юаней или около 490 долларов, а в комплекте к коммуникатору покупатели получат NFC метки, USB OTG кабель, защитную плёнку и качественные наушники. Официально о цене и дате выхода в продажу 32-гигабайтной модели официально ничего не говорится, но, возможно, это случится в конце мая.

0

Теги: Vivo, Xplay, Snapdragon 600, Смартфон, Смартпэд, BBK




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 8-05-2013, 18:01 | Просмотров: 2 660 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0504).