Планшет Sqigle Earl с электрофоретическим экраном

Планшет Sqigle Earl с электрофоретическим экраном



Компьютеры

Планшеты в усиленном исполнении, доступные сегодня на рынке, хотя и способны вынести тяготы эксплуатации в дикой природе, плохо приспособлены для нее, поскольку нуждаются в частой подзарядке. Учитывая, что одним из основных потребителей энергии в планшете является дисплей, компания Sqigle решила выпустить планшет с монохромным электрофоретическим экраном, вовсе не потребляющим электроэнергию, пока изображение на нем остается статичным.

По расчетам разработчиков, уменьшившееся энергопотребление позволило увеличить время автономной работы на одной зарядке батареи емкостью 3000 мА∙ч до 20 часов. На обратной стороне корпуса устройства расположена солнечная батарея, способная полностью зарядить аккумулятор за пять часов. Другими словами, Earl может очень долго обходиться без розетки. Конечно, предусмотрен и обычный способ зарядки с использованием порта USB.

Планшет Sqigle Earl с электрофоретическим экраном

Размер экрана планшета Earl выбран равным шести дюймам — как у большинства современных электронных книг, разрешение — 1024 х 768 пикселей. Экран производства LG — небьющийся, на гибкой основе. Чтобы планшетом можно было пользоваться в темноте, есть подсветка. Экран — сенсорный. Поскольку для распознавания прикосновений в нем используются инфракрасные датчики, пользоваться планшетом можно в перчатках.

Оснащение Earl включает приемник GPS/ГЛОНАСС. Возможен прием радиовещания в диапазонах ДВ, СВ, КВ и УКВ (FM), а также прием метеорологический информации по каналу National Oceanic and Atmospheric Administration (NOAA) Weather Band на частоте 162 МГц. Кроме того, наличие приемопередатчика, работающего в диапазонах FRS, GMRS и MURS, позволяет использовать Earl для радиосвязи на небольших расстояниях (до 30 км). Есть встроенный адаптер Bluetooth 4.0. Работает планшет под управлением ОС Android 4.1. Устройство заключено в водонепроницаемый корпус, соответствующий рейтингу IP67.

В настоящее время объявлен сбор средств, необходимых для запуска изделия в серийное производство. Об интересе к разработке свидетельствует тот факт, что на момент написания новости из требуемых 250 000 долларов собрано более 100 000. Сбор средств завершится 9 июня. Участники сбора средств могут разместить предварительный заказ на планшет Earl по цене 249 долларов, что на 30% ниже запланированной розничной цены устройства. Намечен выпуск двух вариантов — белого и черного. Поставки компания обещает начать в августе.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 15-05-2013, 18:17 | Просмотров: 2 649 | Комментарии (1)



Комментарии:

Gitman

0
"Планшет с монохромным электрофоретическим экраном" - идея сама по себе не плохая экономия и все такое, но с "монохромным"!! Это что регресс? Назад в прошлое.. Как то смотреть черно-белую картинку не очень. recourse

16 мая 2013 14:55


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.0017).