Facebook-смартфон HTC First "провалился"

Facebook-смартфон HTC First "провалился"



Смартфоны

В HTC считают уровень продаж первого смартфона с предустановленной оболочкой Facebook Home катастрофичными. Плохие продажи смартфона в компании связывают с тем, что изначально руководство Facebook пообещало HTC, что оболочка Home выйдет не сразу, что даст компании некоторое преимущество эксклюзивности. Однако в результате Facebook Home стала доступна в Google Play на той же неделе, когда HTC выпустила свой телефон.

В результате выполнить планы продаж не удалось. Как сообщается, тайваньская компания собирается аннулировать предзаказы на устройства в Великобритании. Скорее всего, релиз смартфона в этой стране так и не состоится. Также под вопросом будущее HTC First и на других рынках.

Впрочем, под вопросом не только будущее отдельно взятого смартфона, но и всей компании. Последний флагман компании HTC One, несмотря на хорошие отзывы, продается недостаточно хорошо. На рынке Android-смартфонов у него есть очень сильный конкурент — Samsung Galaxy S4, которого вряд ли удастся обойти. Таким образом, со дня на день о своей отставке может объявить генеральный директор HTC Питер Чоу (Peter Chou), который дал публичное обещание покинуть компанию, если ему не удастся исправить ситуацию.

Уже сейчас из HTC массово увольняются топ-менеджеры, переходя на работу к конкурентам. Например, менеджер по продуктам Эрик Лин после ухода в Microsoft написал в своем микроблоге: «Всем моим друзьям, которые по-прежнему с HTC: уходите оттуда. Прямо сейчас. Это трудный шаг, но вы станете намного счастливее, я клянусь».

0

Теги: HTC, First, Facebook Home, Смартфон, Телефон, Android




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 27-05-2013, 17:08 | Просмотров: 1 658 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00147).