Sony Xperia M предаставлен официально

Sony Xperia M предаставлен официально



Смартфоны

Компания Sony представила очередную новинку — смартфон Xperia M. Устройство будет относиться к бюджетному ценовому сегменту и по своему позиционированию призвано стать на ступень ниже недавно анонсированного Xperia L.

В активе новинки экран диагональю 4 дюйма разрешением 854 х 480 точек, двухъядерный чип Snapdragon S4 (MSM8227) с частотой 1 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти. Постоянной памяти всего 4 ГБ, благо присутствует слот для карт памяти microSD. Тыловая камера получила датчик Exmor RS и разрешение 5 Мп, фронтальная имеет разрешение VGA. Ёмкость аккумулятора составляет 1750 мА•ч, чего, по заявлению производителя, достаточно для 10 часов в режиме разговора и 550 часов в режиме ожидания. Также в активе Xperia M поддержка aGPS, Bluetooth 4.0, DLNA, USB 2.0, Xperia Link, Wi-Fi. Отдельно акцентируется внимание на поддержку технологии NFC. Аппарат рассчитан на работу в сетях GSM GPRS/EDGE и UMTS HSPA+. Как уже принято у Sony, смартфон оснащён световым индикатором, оповещающим пользователя о различных событиях (пропущенный звонок, смс и так далее).

Sony Xperia M предаставлен официально

Габариты новинки составляют 124 x 62 x 9,3 мм при массе 124 г. Смартфон появится в четырёх вариантах цветового оформления (чёрный, белый, пурпурный и желтый), а также в версиях с поддержкой одной и двух карт SIM. Тут следует отметить, что модификация с поддержкой двух карт SIM работает под управлением Android 4.2, тогда как другая версия довольствуется ОС Android 4.1. На рынке устройство стоит ожидать в третьем квартале этого года.

1

Теги: Sony, Xperia M, Смартфон, Snapdragon S4, Android




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 5-06-2013, 21:14 | Просмотров: 2 300 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07941).