Подробности о контроллере консоли Xbox One

Подробности о контроллере консоли Xbox One



Компьютеры

В преддверии своей презентации в рамках выставки компьютерных и видеоигр, которая пройдет на следующей неделе в Лос-Анджелесе, Microsoft публикует свежую информацию относительно игрового контроллера Xbox One. Компания утверждает, что ее новый контроллер во многом превосходит геймпад для консоли Xbox 360 благодаря «более 40 технологическим инновациям».

Некоторые из новых функций обсуждались на презентации Xbox One в прошлом месяце. Это динамические импульсные триггеры, крестообразный D-pad и высокочувствительные аналоговые стики, не требующие сильного нажатия. Впервые Microsoft раскрыла новые подробности касательно передового контроллера.

Например, новый геймпад для Xbox One использует сочетание отражающей технологии и светодиодов, что делает его видимым для Kinect. Microsoft отмечает, что эта система позволяет идентифицировать пользователя контроллера и даже переключаться между окнами на экране в режиме для двух игроков в зависимости от позиции (справа или слева), занимаемой игроком.

Хотя контроллер Xbox One поддерживает беспроводное соединение (питание от двух АА-батареек), в целях экономии заряда аккумулятора его можно подключать к приставке, используя miniUSB-кабель. Предположительно, это также упрощает его подключение к персональному компьютеру, хотя Microsoft официально не сообщала об этом.

Контроллер не будет полностью отключаться после длительного неиспользования, например, во время просмотра фильма, а будет переходить в режим малого энергопотребления опять же для экономии заряда аккумулятора. Стоит повторно прикоснуться к геймпаду, как произойдет мгновенная синхронизация с консолью. Увеличенная скорость передачи данных между контроллером и консолью обеспечит четкую голосовую связь с помощью гарнитуры. Microsoft обещает, что качество связи будет лучше, чем при использовании телефона.

Много внимания Microsoft уделила эргономике контроллера Xbox One. Сообщается, что наилучшая оптимизация была достигнута путем проведения испытаний среди геймеров различных возрастных групп.

Остальные подробности, связанные с игровой консолью Xbox One, будут обнародованы на следующей неделе в ходе E3.

1



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 7-06-2013, 12:45 | Просмотров: 2 057 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05489).