Финальная версия DotA 2 выйдет этим летом

Финальная версия DotA 2 выйдет этим летом



Игры

Компания Valve определилась со сроком выхода окончательной версии DotA 2. Как передает VG24/7, она появится до конца лета. Точная дата в настоящее время не называется. Игра выйдет только на PC и будет распространяться через сервис цифровой дистрибуции Steam, который принадлежит Valve.

Сейчас DotA 2 официально находится на стадии бета-тестирования, что, однако, не мешает ей быть самой популярной игрой в Steam. Так, в этот момент в нее играют более 220 тысяч человек (согласно статистике сервиса).

Игра является условно-бесплатной. Она была анонсирована в 2010 году. Изначально Valve предполагала выпустить ее еще до конца 2012 года, однако затем релиз пришлось отложить.

Первая часть DotA появилась в 2003 году. Изначально игра являлась онлайн-модификацией к игре Blizzard Warcraft III. В ней игроки делились на две команды и сражались друг с другом ради того, чтобы уничтожить лагерь противника. В каждой команде может быть до 5 игроков; в ней также присутствуют неигровые персонажи-«миньоны».

Позднее разные разработчики создали столько клонов DotA, что их пришлось выделить в отдельный жанр. В число игр, которые к нему относятся, вошли League of Legends, Heroes of Newerth, Guardians of Middle-Earth и другие. Большинство из них являются условно-бесплатными. Студия Blizzard сейчас также занимается разработкой подобного проекта. Он будет носить название Blizzard All-Stars.

0

Теги: Valve, DotA 2, Steam, Стратегия




Новое по теме: Игры


Тематические новости:


Категория: Программы » Игры
| 18-06-2013, 13:57 | Просмотров: 2 200 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00191).