300 Гб оптические диски в планах Sony и Panasonic

300 Гб оптические диски в планах Sony и Panasonic



Компьютеры

Производители утверждают, что потребность в длительном хранении большого объема информации все еще присутствует, поэтому необходимы такие носители, которые могли бы быть компактными и не такими дорогими, как жесткие диски. Под данное описание идеально подходят оптические диски.

Sony в сотрудничестве с Panasonic разработают "стандарт нового поколения для оптических дисков", заявив, что диски объемом 300 Гб будут готовы уже через два года или около того.

Впрочем, если оценить нынешнюю ситуацию, можно увидеть, что индустрия сейчас нацелена на облачные хранилища, потоковое воспроизведение видео и тому подобное. Существуют даже различные технологии, позволяющие, например, играть в игры не дожидаясь полного скачивания контента (такая технология будет в консолях нового поколения), поэтому можно предположить, что оптические диски, даже такого объема, уже просто будут никому не нужны.

1



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 31-07-2013, 19:29 | Просмотров: 2 325 | Комментарии (1)



Комментарии:

Serg V.

10
Не всё можно хранить в облаке или на жёстком диске. Во избежании кражи или потери информации в частности технической или архивной документации, надёжные оптические перезаписываемые диски очень даже будут всегда нужны и их объём записи имеет важное значение. Ну а для прожигателей жизни которые кроме фильмов и игр ничем не занимаются напрягать атрофированные мозги на применение таких оптических дисков конечно не требуется.

27 сентября 2015 16:48


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04145).