MS Points отойдут в небытие

MS Points отойдут в небытие



Интернет

Компания Microsoft объявила о близящейся отмене ее собственных платежных единиц, MS Points. О том, что они исчезнут из оборота после следующего обновления системы Xbox 360, в официальном блоге Xbox сообщил генеральный менеджер Xbox Live Марк Уиттен. Точная дата не называется.

Он сообщил, что после этого сумма в MS Points на счету пользователя превратится в ее аналог в валюте его страны. То же самое произойдет при активации карты с MS Points. При этом средства, которые получат геймеры, будут точно соответствовать исходной сумме MS Points или немного ее превысят. Производить оплату можно будет непосредственно с кредитных карт пользователей или же с помощью подарочных карт Xbox, средства на которых будут исчисляться в местной валюте. Они станут доступны позже у местных ритейлеров в каждой стране. Точную дату поступления карт в продажу Уиттен не назвал. Каков будет их номинал, он также не уточнил.

В FAQ на сайте Xbox Live представители Microsoft добавили, что ранее приобретенные карты MS Points можно будет реализовать в течение любого срока, так что пользователи, которые являются их владельцами, смогут их активировать (и перевести в денежные единицы своей страны) в любой момент. Компания, однако, отметила, что средства, которыми заменят MS Points на счету пользователя непосредственно во время перевода на местную валюту, нужно будет потратить до 1 июля 2015 года.

О том, что Microsoft собирается отказаться от собственной валюты, компания объявила летом 2013 года. После этого издательство начало бета-тестирование покупок за реальные деньги. Оно стартовало в июле. Некоторые пользователи тогда заметили, что игры и дополнения к ним в новой версии Xbox Live оказались дороже, чем в той, где контент продается за MS Points. Однако компания объяснила, что это случайная ошибка, а не плановое повышение цены.

0

Теги: Microsoft, MS Points, Валюта, Xbox Live




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 13-08-2013, 17:08 | Просмотров: 1 918 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.0891).