Сервера Google подорвали мировой трафик на 40%

Сервера Google подорвали мировой трафик на 40%



Интернет

В субботу в 3 часа 37 минут по московскому времени, согласно данным Google Apps Dashboard, все сервисы Google перестали быть доступны, но уже через 1—5 минут заработали (все сервисы Google Apps стали доступны онлайн в 3 часа 48 минут). Инцидент, по-видимому, затронул все сервисы поискового гиганта без исключения, начиная от поиска и заканчивая Gmail, YouTube, Google Drive и другими.

Казалось бы — сбои случаются почти всегда. Но ведь речь идёт о Google. Согласно веб-аналитической компании GoSquared, за эти несколько минут мировой веб-трафик сократился на огромные 40%. На Западном побережье США в это время как раз оканчивался рабочий день, так что многие работники офисов начали нервничать. На рисунке выше: вот как выглядит график (обвал линии графика относится ко времени недоступности служб Google).

Это говорит о том, насколько существенную роль в современном Интернете играют службы поискового гиганта. Если бы проблемы продлились гораздо дольше, то могла быть парализована работа многих предприятий и нанесены заметные убытки. К счастью, сервисы Google быстро вернулись к нормальной работе, так что далеко не все могли заметить неполадки (особенно в России, где в это время большинство людей спали).

1



Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 19-08-2013, 20:51 | Просмотров: 2 123 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00192).