Windows 8.1 появилась на торрент-порталах

Windows 8.1 появилась на торрент-порталах



Компьютеры

На файлообменниках и торрент-порталах появилась «готовая к тиражированию» (RTM) версия операционной системы Windows 8.1, вышедшая 23 августа, сообщает Computerworld.

В Сети доступны ISO-файлы с 32-разрядной и 64-разрядной версиями Windows 8.1 на разных языках: английском, китайском, русском, немецком и японском, уточняет Softpedia.

В связи с тем, что одной из первых была обнародована китайская система, предполагается, что источник «утечки» находится в Китае, где сосредоточены предприятия по производству компьютеров.

Microsoft обычно не предпринимает активных мер по борьбе с распространителями RTM-версий, ограничиваясь предупреждениями о том, что загруженный с неофициальных ресурсов софт может быть опасен.

В случае с Windows 8.1 Microsoft изменила политику распространения ОС. RTM-версия будет направлена только производителям ПК; разработчики и IT-профессионалы получат систему одновременно с рядовыми пользователями.

Windows 8.1 появилась на торрент-порталах

Напомним, что ранее подписчики сервисов MSDN и TechNet могли загрузить Windows заранее — то есть до выхода общедоступной (general availability) версии системы.

Датой релиза Windows 8.1 назначено 18 октября. Пользователи «восьмерки» получат ОС бесплатно через магазин Windows Store; цена системы для пользователей XP, Vista и Windows 7 пока не названа.

1



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 2-09-2013, 22:35 | Просмотров: 2 552 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03261).