Ноутбук с управлением взмахами рук

Ноутбук с управлением взмахами рук



Компьютеры

Компания Hewlett-Packard выпустила версию 17-дюймового ноутбука Envy 17 со встроенным контроллером Leap Motion, передает The Verge.

Контроллер позволяет управлять компьютером движениями рук и пальцев в воздухе. Жесты Leap Motion «захватывает» с помощью камер и ИК-светодиодов и делает это с высокой степенью точности.

В Envy 17 контроллер имеет вид узкой черной полоски, расположенной справа от сенсорной панели. HP предупреждает, что Leap Motion увеличивает расход аккумулятора. Чтобы предотвратить это, сенсор можно отключить.

На ноутбук предустановлен Airspace — магазин программ, поддерживающих Leap Motion. Загрузив из него, например, приложение Touchless, можно использовать контроллер вместо мыши в Windows.

Ноутбук с управлением взмахами рук

Envy 17 с Leap Motion будет стоить 1050 долларов США. Ноутбук поставляется в алюминиевом корпусе; он оснащен процессором Intel Core i5, графикой Nvidia, сенсорным экраном и клавиатурой с подсветкой.

Контроллер Leap Motion — разработка одноименной американской компании. Он существует и в виде отдельного устройства, подключаемого к компьютеру через USB. Устройство стоит 80 долларов США.

Помимо HP, встраивать контроллер в свои компьютеры намерены и компании — в частности, Asus. Ноутбуки и моноблоки этого производителя с Leap Motion должны поступить в продажу до конца года.

По принципу действия с Leap Motion схож Kinect — контроллер от игровой консоли Xbox. Kinect, однако, уступает Leap Motion по точности распознавания движений.

0

Теги: Hewlett-Packard, Envy 17, Leap Motion, Ноутбук, Контроллер




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 20-09-2013, 21:33 | Просмотров: 2 249 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04228).