Surface Pro 2 представлен Microsoft

Surface Pro 2 представлен Microsoft



Компьютеры

Как и ожидалось, компания Microsoft официально представила Surface Pro 2 — новую версию своего флагманского 10,6-дюймового Windows-планшета. И изменения в новой версии получились скорее косметическими, нежели революционными. Новый процессор, новая подставка, новые аксессуары, новая производительность. Но обо всем по прядку.


    «Мы улучшили общую производительность на 20 процентов», — говорит Панос Панай, вице-президент отдела Surface компании Microsoft.


    «Если вы думали, что этот планет был и так быстрым, то теперь вы скажете, что он быстрый как молния».

По словам Паная, планшет теперь стал таким же быстрым, как 95 процентов представленных на рынке лэптопв, а его графическая производительность овысилась в целом на 50 процентов.

Surface Pro 2 представлен Microsoft

Работает обновленный Surface Pro 2 на базе процессора Intel Core i5 линейки Haswell. Microsoft говорит, что благодаря этим процессорам компании удалось на 60 процентов увеличить время работы устройства от батареи. Кроме того, компания провела очень большую работу над системой охлаждения новики, сделав ее тише и намного эффективнее, чем у оригинально Surface.

Surface Pro 2 представлен Microsoft

Surface Pro 2 представлен Microsoft

Помимо этого новый Surface Pro 2 обещает решить одну из основных причин жалоб, которые были связаны с оригинальной моделью. Его встроенной подставкой. Она была, если честно, как собаке пятая нога. Ей было неудобно пользоваться, когда планшет при необходимости нужно было расположить на своих коленях. Новая подставка обещает быть более удобной, так как теперь позволяет выставить два угла наклона в общей сложности до 55 градусов (у оригинала подставка наклоняла устройство только на 22 градуса).

Surface Pro 2 представлен Microsoft

Full HD экран устройства тоже подвергся некоторым изменениям в положительную сторону. Он стал более ярким, сочным, четким и на 46 процентов лучше передает цветовую гамму.


    «Вот она мощь», — говорит Панай, уверенный в том, что теперь-то Surface Pro 2 сможет предоставить потребителю «все прелести полноценного компьютера, заключенные в планшетный форм-фактор».

Обновленная версию на базе операционной системы Windows 8.1 начнут поставлять с 22 октября, то есть фактически всего через пару дней после начала массового релиза этой ОС.

Стоимость на Surface Pro 2 будет начинаться с 899 долларов и заканчиваться 1799 долларами. При этом планшет будет предлагаться сразу в двух основных конфигурациях — с 4 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ. Версия с 4 ГБ оперативной памяти будет предлагать на выбор 64 ГБ или 128 ГБ постоянной памяти. Для самых богатых предусмотрена версия с 8 ГБ оперативной памяти, которая в свою очередь будет предлагать выбор между 256 ГБ и 512 ГБ постоянной памяти. Предзаказы на планшет скорее всего начнутся уже завтра.

Любой, кто приобретет себе Surface Pro 2, получит в качестве бонуса доступ к некоторым сервисам Microsoft. Например бесплатный доступ к звонкам по Skype на год, бесконечную доступ к брендинговым точкам доступа Wi-Fi Skype, а кроме этого — два года бесплатного доступа к 200 ГБ места для хранения данных в облачном сервисе SkyDrive.

В заключении стоит отметить, что Microsoft представила несколько новых аксессуаров для своих планшетов Surface. Линейка Surface Pro получит док-станцию (летом 2014-го), которая трансформирует планшет в нечто более похожее на традиционный компьютер с дополнительными разъемами USB, к которым можно будет подключить мышку и клавиатуру, а также разъем Mini DisplayPort, который позволит подключить к устройству внешний монитор. Кроме этого в линейке аксессуаров представлена новая подсоединяющаяся клавиатура Power Cover, которая предложит дополнительную встроенную батарею, увеличивающую общее время работы планшета, а также, новая клавиатура Type Cover 2 с подсветкой. Стоимость последней будет составлять 130 долларов.

Surface Pro 2 представлен Microsoft

Surface Pro 2 представлен Microsoft

Surface Pro 2 представлен Microsoft

Surface Pro 2 представлен Microsoft

1

Теги: Microsoft, Surface Pro 2, Планшет, Windows




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 23-09-2013, 22:20 | Просмотров: 1 788 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.08578).