«Синий экран смерти» засветился на iPhone 5s

«Синий экран смерти» засветился на iPhone 5s



Смартфоны

Некоторые владельцы смартфонов iPhone 5s пожаловались, что их аппараты без предупреждения перезагружаются, сообщает The Verge. Перед перезагрузкой экран смартфонов в течение нескольких секунд светится синим цветом.

Внезапным перезагрузкам посвящены несколько тем на официальном форуме Apple и на других интернет-ресурсах об iPhone и iPad. Несколько человек отметили, что проблема возникла в первые же сутки после покупки аппарата.

Большинство пользователей считают, что в перезагрузках «виновны» программы из офисного пакета iWork. Аппарат перезагружается, когда пользователь выходит из программы на домашний экран или переключается на другую программу.

У ряда пользователей перезагрузки прекратились после того, как они в разделе «Настройки» в iOS 7 отключили функцию синхронизации контента из iWork с «облачной» службой iCloud.

Офисный пакет iWork разрабатывает сама Apple. В него входят три программы: Keynote, Pages и Numbers. Каждая программа стоит 10 долларов, но тем, кто активировал устройства после 1 сентября, пакет выдается бесплатно.

iPhone 5s поступил в продажу 20 сентября. Смартфон оснащен датчиком отпечатков пальцев и 64-разрядным процессором. Он работает под управлением операционной системы iOS 7.

«Синим экраном смерти» исторически называют сообщение о критической ошибке в операционных системах из семейства Windows. Сообщение выводится на синем фоне. В Windows 8 его сопровождает грустный смайлик.

1

Теги: iPhone 5s, Перезагрузка




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 12-10-2013, 15:22 | Просмотров: 5 707 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05108).