Lenovo выпустила Android-бук

Lenovo выпустила Android-бук



Компьютеры

Китайский производитель компьютеров Lenovo представил ноутбук IdeaPad A10. Он стал первым ноутбуком компании, работающим под управлением операционной системы Android.

Компьютер можно использовать в режиме «ноутбук» и в режиме «планшет с подставкой», говорится на сайте Lenovo. От выбранного режима зависит интерфейс операционной системы: в первом случае на экране отображаются список приложений и строка статуса, а во втором — программы, рассчитанные на сенсорный ввод.

Lenovo выпустила Android-бук

Ноутбук располагает четырехъядерным процессором на архитектуре Cortex-A9, 10,1-дюймовым экраном с разрешением 1366 на 768 точек, 16 или 16 двумя гигабайтами внутренней и двумя гигабайтами оперативной памяти. В компьютере есть порты HDMI, USB и microUSB, разъем для карт памяти и модули Wi-Fi и Bluetooth.

IdeaPad A10 весит меньше килограмма и насчитывает в толщину 17,3 миллиметра. Lenovo утверждает, что батареи устройства хватает на девять часов непрерывного просмотра видео. Компьютер уже поступил в продажу в ряде стран, в том числ в Германии и в ОАЭ. В Германии ноутбук стоит 249 евро.

Lenovo выпустила Android-бук

Lenovo, по оценкам аналитической компании Gartner, является крупнейшим в мире производителем ПК. Она выпустила 17,6 процента всех компьютеров, отгруженных в третьем квартале 2013 года. Компания выпускает смартфоны и планшеты под управлением Android, но все компьютеры, произведенные Lenovo до A10, работали на Windows.

Помимо Lenovo, компьютеры на Android есть в линейках и других крупных производителей ПК. Samsung, например, предлагает ноутбук Ativ Q, работающий одновременно на Windows и «операционке» Google, а Hewlett-Packard готовит к выпуску компьютер-моноблок Slate 21 на базе Android.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 19-10-2013, 00:05 | Просмотров: 3 060 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06584).