Необычные планшеты Lenovo Yoga Tablet

Необычные планшеты Lenovo Yoga Tablet



Компьютеры

В конце сентября стало известно о том, что Lenovo готовит какой-то любопытный планшет из серии Yoga с изменяемым центром тяжести. Сложно было представить, что конкретно будет представлять собой данное устройство. Теперь же в Сети появилась и информация, и изображения двух аппаратов, о которых, судя по всему, тогда и шла речь.

Итак, Lenovo приготовила два планшетных ПК: Yoga Tablet 8 и Yoga Tablet 10. Новинки отличаются, как ясно из названия, диагоналями дисплеев. А вот конструкция у новинок идентична. В принципе, лучше всяких слов расскажут об этом фотографии ниже.

Необычные планшеты Lenovo Yoga Tablet

Как видно из изображений, планшеты получили специфическую деталь конструкции, которая представляет собой регулируемый цилиндр с ножкой. Этот элемент является и подставкой, и местом расположения аккумулятора, а заодно и обуславливает смещённый центр тяжести. При этом сами корпуса выполнены из алюминия и поликарбоната.

Необычные планшеты Lenovo Yoga Tablet

Необычные планшеты Lenovo Yoga Tablet

К слову, такая конструкция позволила сделать сам корпус очень тонким, а в цилиндрической части разместить соответствующей формы аккумуляторы, которые ощутимо дешевле плоских аналогов. Ёмкость батарей составляет 6000 мА•ч у младшей модели и 9000 мА•ч у старшей. Это, в совокупности с энергоэффективной платформой и дисплеями не самого высокого разрешения, вполне может дать результат в виде хорошего запаса автономности. Касательно экранов, Lenovo выбрала для новинок панели разрешением 1280 х 800 точек. Таким образом, в случае меньшей модели плотность пикселей составляет 189 ppi, тогда как у Yoga Tablet 10 этот параметр составляет 151 ppi. Параметры на сегодняшний день далеки от топовых устройств, однако и стоимость планшетов достаточно невысока. Yoga Tablet 8 будет стоить $250, тогда как Yoga Tablet 10 обойдётся покупателям в $300.

Необычные планшеты Lenovo Yoga Tablet

Кроме не самых современных экранов, производитель решил использовать также и не самую дорогую платформу в лице MediaTek MT8125. Объём оперативной памяти в обоих случаях составляет 1 ГБ, тогда как флэш-памяти установлено 16 ГБ. Устройства поддерживают карты памяти формата microSD. Кроме этого к старшей модели можно будет докупить аксессуар в виде чехла с беспроводной клавиатурой, который крепится к планшету при помощи магнитов.

1



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 30-10-2013, 21:40 | Просмотров: 4 443 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07761).