Android 4.4 KitKat - с чем его едят

Android 4.4 KitKat - с чем его едят



Смартфоны

Компания Google официально представила свой новый флагманский смартфон Nexus 5. Как и ожидалось, устройство получило довольно впечатляющие технические характеристики, и кроме того, опять производится на заводах южнокорейской компании LG (видимо, это любовь на век между двумя компаниями). Помимо анонса нового смартфона, Google официально представила и новую операционную систему Android 4.4 KitKat.

Следует отметить, что LG Nexus 5 вызвал вокруг себя ажиотаж, и первые партии смартфона были распроданы через онлайн-магазин Google Play всего через несколько минут после того, как он был официально объявлен. Несмотря на то, что сам LG Nexus 5 стал первым устройством, который работает под управлением этой ОС и предложит ее прямо из коробки, должно пройти еще несколько дней до того момента, как гаджет попадет в руки своих первых покупателей.

Android 4.4 KitKat - с чем его едят

Чтобы скоротать время томительного ожидания, Google решила поделиться информацией о некоторых самых ключевых функциях новой операционной системы Android 4.4 KitKat. Правда здесь стоит сделать оговорку о том, что некоторые из этих функций будут доступны только на новеньком Nexus 5.

Первая вещь, о которой стоит сказать: Android 4.4 был разработан и оптимизирован таким образом, чтобы операционная система плавно могла работать даже на стареньких и более современных телефонах начального уровня, имеющих всего 512 МБ оперативной памяти.

Еще одна интересная особенность, которая, к слову, удачно была позаимствована у смартфона Motorola Moto X, позволяет владельцу гаджета управлять смартфоном голосом. Достаточно сказать «Okay Google», а затем открыть голосовой поиск, получить нужную информацию или даже запустить вашу любимую песню из плеера.

Кроме того, улучшению подверглись такие приложения, как Caller ID. Поиск позволяет намного удобнее и быстрее определить адресата звонка, который не включен в список ваших контактов.

Android 4.4 KitKat - с чем его едят

Обновление получило и приложение Hangouts. Теперь пользователям разрешается отправлять и получать через него СМС и MMS. Однако к настоящему моменту система не имеет интеграции с Google Voice и голосовыми сообщениями.

Повысили производительность работы устройства в режиме многозадачности.


    «Android 4.4 повышает производительность путем оптимизации работы памяти и улучшения работы сенсорного дисплея, который теперь быстрее и точнее отвечает на ваши прикосновения, чем раньше. Слушать музыку и «серфить» веб-браузер или участвовать в гонке в новейшем игровом хите без каких-либо проблем».

Android 4.4 KitKat - с чем его едят

Благодаря Android 4.4 KitKat у пользователей появится возможность распечатывать фотографии, документы и веб-страницы со своего телефона и планшета прямо на ходу. Согласно Google, для этого потребуется любой принтер, который имеет поддержку Google Cloud Print, модели принтеров HP ePrint, или любые другие подобные устройства, имеющие в онлайн-магазине Google Play необходимые для этого приложения.

Android 4.4 KitKat - с чем его едят

В числе прочих особенностей новой операционной системы от Google выделяются: поддержка Bluetooth MAP, поддержка Chromecast, Chrome web view, «Центр управления устройством», поддержка IR, некоторые улучшения в работе сенсорных экранов, улучшения в работе аудио при низком заряде батареи, а также поддержка шагомера.

1

Теги: Google, Android 4.4 KitKat, ОС, Особенности




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 3-11-2013, 13:32 | Просмотров: 2 870 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04243).