iPad Air в огне

iPad Air в огне



Компьютеры

Инцидентов, связанных с возгоранием техники Apple, можно припомнить массу. Под самопроизвольным огнем побывали чуть ли не все «яблочные» электронные устройства, и новый планшет не стал исключением.

По сообщению Daily Mail со ссылкой на австралийские СМИ, в розничном салоне Vodafone в Канберре самовоспламенился iPad Air, в результате чего магазин охватили клубы дыма. По словам очевидца, пламя исходило из док-разъема, предназначенного для зарядки аппарата и его подключению к компьютеру.

Работники магазина вызвали пожарных, и к моменту их прибытия планшет продолжал гореть и задымлять помещение. К счастью, никто не пострадал.

Apple пока никак не прокомментировала этот инцидент. Представитель компании забрал дефектный гаджет на экспертизу для выяснения причин возгорания iPad Air.

В Vodafone сразу отмели версию, что пожар мог возникнуть из-за использования неоригинального зарядника. Дело в том, что последние случаи с загоревшимися устройствами объяснялись именно этим.

В июле обладательница iPhone Ма Айлун (Ma Ailun) из Китая погибла от мощного разряда тока, ответив на звонок мобильного телефона во время его зарядки. Девушка заряжала трубку при помощи устройства, купленного у себя на родине и не имеющего отношения к фирменной продукции Apple.

1

Теги: Apple, iPad Air, Планшет




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 10-11-2013, 14:06 | Просмотров: 2 122 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05666).