Новое поколение APU от AMD

Новое поколение APU от AMD



Компьютеры

На конференции APU13 Developer Conference компания AMD показала план развития гибридных центральных процессоров (APU) на 2014 год. Были представлены 2 APU - «Mullins» и «Beema», рассчитанные на работу в ноутбуках, ультрабуках и планшетах. Производительность оказалась увеличена вдвое в сравнении с предыдущим поколением. При этом процессоры сохранили прежний уровень потребления электроэнергии - 2 ватта. Оба решения оснащены процессорами «Puma», графикой серии AMD Radeon и выполнены по технологии 28нм.

В APU «Mullins» и «Beema» также будет находиться дополнительный процессор безопасности, созданный на основе ARM Cortex-A5. Он нужен для поддержки технологии ARM TrustZone, которая позволяет создать защищенную среду для выполнения программ.

Такое развитие ставит AMD APU на один уровень по эффективности с ARM и Intel Bay Trail процессорами для планшетов и смартфонов. Гибридные центральные процессоры станут доступны в начале следующего года, и компания обещает показать несколько планшетов, использующих эти чипы на выставке CES 2014, проходящей в январе следующего года.

«Со следующего года AMD начнет предлагать великолепные решения на рынке портативных вычислений, и благодаря «Mullins» и «Beema» мы не стоим на месте», - сообщил во время заключительной речи на конференции APU13 Марк Пейпермастер, главный директор по технологиям AMD и старший вице-президент.

Предыдущее поколение APU от AMD имело кодовое название «Temash». Популярностью среди производителей оно не пользовалось из-за высокого потребления электроэнергии - 4 ватта, поэтому на рынке появились лишь пара Win8 планшетов, использующих данный гибридный процессор.

1



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 17-11-2013, 20:27 | Просмотров: 2 661 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04665).