Nokia Normandy на шпионском фото

Nokia Normandy на шпионском фото



Смартфоны

В конце ноября прошлого года появилось первое изображение телефона Nokia Normandy. Тогда еще не было никаких сведений об этом аппарате. Предполагалось, что Nokia Normandy — попытка перенести дизайн семейства Lumia на аппараты Asha.

В декабре прозвучала информация, что cмартфон Nokia Normandy, возможно, будет поставляться с ОС Android. Несмотря на неправдоподобность эти сведений в свете того, что мобильное подразделение финской компании скоро станет частью Microsoft, они не лишены оснований. Используя собственную ветку Android, в которой будут недоступны сервисы Google, Nokia могла бы полностью адаптировать ОС под собственные нужды.

Фактом, подтверждающим существование устройства, можно считать снимок его инженерного образца, опубликованный источником.

Образец заключен в «корсет», скрадывающий его внешность. Однако сходство с ранее опубликованным изображением очевидно.

По предварительным данным, смартфон Nokia Normandy построен на однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 200 и оснащен четырехдюймовым дисплеем разрешением FWVGA (854 х 480 пикселей) и камерой разрешением 5 Мп. Он работает под управлением ОС Android 4.4.1 KitKat.

Предполагается, что Nokia представит новинку на февральском мероприятии MWC 2014.

1

Теги: Nokia, Normandy, Android, Смартфон




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 14-01-2014, 22:46 | Просмотров: 2 114 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03667).