Windows 8 в планшете Acer Iconia W4

Windows 8 в планшете Acer Iconia W4



Компьютеры

Компания Acer представила в России новый планшет Iconia W4 с диагональю 8,1 дюймов, работающий под управлением ОС Windows 8.1 и оснащенный процессором Intel Atom 4 поколения. Планшет довольно компактный, чтобы его можно было легко держать в одной руке, и при этом достаточно большой для удобного просмотра мультимедиа-контента.

Модель предназначена как для обычных пользователей, так и для профессионалов. На Iconia W4 установлен пакет программ Microsoft Office для дома и учебы 2013, позволяющий работать с документами. Дополнительно можно приобрести тонкую портативную клавиатуру для быстрого набора текстов.

IPS-дисплей Iconia W4 позволяет просматривать высококачественные изображения с точной цветопередачей, высокой яркостью и углами обзора до 170°. Устройство оснащено технологией Zero Air Gap для удаления воздуха между сенсорной панелью и матрицей экрана, что уменьшает блики при работе с экраном и значительно улучшает разборчивость текста даже при ярком солнечном свете. Среди преимуществ Iconia W4: экран с соотношением сторон 16:10 и разрешением 1280x800 пикселей, передняя камера с разрешением 2 Мп (1080p) и задняя камера с разрешением 5 Мп и автофокусировкой. С помощью камер можно делать фотографии и записывать видеоролики 720p/1080p с частотой 60 и 30 кадров в секунду соответственно.

Windows 8 в планшете Acer Iconia W4

Windows 8 в планшете Acer Iconia W4

Процессор Intel Atom 4 поколения с тактовой частотой 1,8 ГГц обеспечивает плавное воспроизведение изображений при просмотре видеороликов, веб-страниц и прохождении игр. Для управления одной рукой в вертикальной ориентации предусмотрен удобный одностраничный режим, в котором можно работать с приложениями, просматривать страницы в Интернете, читать и даже создавать сообщения электронной почты и публикации в социальных сетях.

Windows 8.1 обладает несколькими новыми интуитивно понятными функциями, например, InstantGo, благодаря которой планшет готов к работе в любой момент, поскольку данные и приложения даже при выключенном экране постоянно обновляются через Интернет.

Iconia W4 продается с установленным набором программ Microsoft Office для дома и учебы 2013, с помощью которого можно создавать и редактировать документы Microsoft Word, Excel и PowerPoint практически в любой точке мира. Дополнительная полноразмерная клавиатура поможет быстро набирать тексты в пути.

Многочисленные порты существенно упрощают обмен контентом и данными между Iconia W4 и другими устройствами. Порт MicroHDMI обеспечивает удобное подключение для передачи аудио- и видеосигналов на внешний дисплей при демонстрации презентаций и другого контента. К разъему MicroUSB можно подключать телефоны и другие устройства для передачи файлов и подзарядки. У пользователей Iconia W4 всегда достаточно места для хранения данных: объем внутренней памяти составляет 32 или 64 ГБ, при желании его можно увеличить на 32 ГБ с помощью карты microSD.

Кроме того, планшет Iconia W4 весит всего 415 грамм и имеет толщину 10,75 мм.

С помощью различных аксессуаров можно повысить производительность планшета и сделать работу с ним исключительно удобной.


  • Acer Crunch – ультратонкая клавиатура Crunch с мягким чехлом из искусственной кожи. Он легко складывается и может использоваться в качестве подставки под планшет. Стильная серебристая клавиатура толщиной всего 5,3 мм подключается по Bluetooth 3.0 и заряжается от разъема MicroUSB.
  • Чехол Acer Crunch – изготовлен из прочной микрофибры, его можно использовать в качестве подставки под планшет, сложив и установив под удобным для пользователя углом. Чехол тонкий и не закрывает доступ к портам. Модель выпускается в нескольких цветах.
  • Acer Power Bank - обеспечивает до 4 дополнительных часов работы для планшета и до 30 часов разговора по мобильному телефону. Светодиодный индикатор отображает состояние аккумулятора и процесс зарядки. Устройство легко умещается в небольшом кармане и весит всего 100 г.
  • Среди других аксессуаров: защитная пленка, стилус и дорожный комплект переходников.

Планшет Iconia W4 появится в России в конце февраля и будет доступен по цене от 14 990 рублей.

1

Теги: Acer, Iconia W4, Windows 8.1, Intel Atom, Планшет




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 15-01-2014, 23:11 | Просмотров: 2 963 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07983).