Самые хрупкие мобильные устройства

Самые хрупкие мобильные устройства



Компьютеры » Смартфоны

Компания SquareTrade, специализирующаяся на ремонте и защите компьютеров и мобильных устройств, изучила прочность популярных гаджетов. Для этого была проведена серия тестов, в ходе которых аппараты падали с небольшой высоты, соприкасались с влагой и подвергались другим испытаниям. При этом эксперты учитывали дизайн изделий, вес и конструктивные особенности.

Итоги исследования едва ли порадуют компанию Apple. Четыре ее модели попали в десятку самых хрупких устройств. На первом месте списка находится iPad mini, набравший в анти-рейтинге 7,5 баллов. В тройку вошли смартфон Samsung Galaxy S4 (7 баллов) и планшет iPad Air (6,5).

Далее в списке наиболее ломающихся гаджетов располагаются Galaxy S3 (6,5), iPhone 5с (6), Nexus 7 2012 (6), Galaxy Tab 3 (5,5), iPhone 5s (5,5) и Nexus 7 2013 (5). Десятку замыкает смартфон Motorola Moto X, получивший 4,5 очка.

Самые хрупкие мобильные устройства

Управляющий директор SquareTrade Кевин Гиллан (Kevin Gillan) говорит, что проведенные эксперименты были максимально приближены к повседневной эксплуатации смартфонов и планшетов, когда те регулярно подвергаются различным механическим воздействиям. На основе этих тестов потребители могут сделать правильный выбор при покупке гаджета и получить от него ожидаемый уровень надежности, отметил Гиллан.

Стоит отметить, что на просторах Интернета можно встретить множество видеороликов к краш-тестами популярных мобильных устройств. Чаще всего на прочность испытывают «яблочные» продукты.

В одном из таких экспериментов выяснилось, что планшеты iPad Air и iPad mini с Retina-экраном, падая на ребро, отделываются лишь царапинами. Если удар приходится на лицевую поверхность, то треснутого дисплея не избежать, хотя гаджеты при этом остаются работоспособными.

Осенью прошлого года эксперты SquareTrade записали видеоролик с проверками на стойкость смартфонов Samsung Galaxy S4, Motorola Moto X, Apple iPhone 5s и 5c.

3

Теги: SquareTrade, Galaxy S4, S3, iPhone 5с, Nexus 7, Moto X




Новое по теме: Компьютеры » Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Компьютеры » Смартфоны
| 10-02-2014, 23:18 | Просмотров: 2 637 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00165).