Стандарт беспроводных зарядок ближе к реальности

Стандарт беспроводных зарядок ближе к реальности



Смартфоны

Кажется, что сегмент беспроводных зарядок наконец пришел к тому, к чему многие другие отрасли стремятся годами - к стандартизации. Альянс беспроводных мощностей (A4WP) и Альянс по вопросам мощностей (PMA) договорились о совместной работе с целью установки взаимодействия между их стандартами беспроводной зарядки.

Рон Резник, президент PMA, заявил:

Объединение стандартов A4WP и PMA предоставит пользователям максимально удобное использование беспроводных зарядок.

В A4WP и PMA входит огромное количество крупных компаний: Broadcom, Intel, Qualcomm, Samsung, Starbucks, Procter & Gamble и Powermat Technologies.

PMA начнет использовать технологию "Rezence" A4WP для магнитно-резонансной зарядки, а A4WP будет интегрировать индуктивную зарядку с технологиями PMA и использовать API открытой сети PMA для управления собственными сетевыми сервисами.

Вместе компании смогут создать единый стандарт беспроводной зарядки, что сделает эту технологию действительно удобной и популярной среди пользователей. По словам аналитика ресурса IHS Technology, рынок беспроводных приемников электроэнергии и зарядных устройств вырастет с 25 миллионов в прошлом году до 1,7 миллиарда в 2023.

1

Теги: Беспроводная зарядка, Стандарт, Rezence, PMA




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 13-02-2014, 15:55 | Просмотров: 2 410 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03757).