Microsoft представила OneDrive

Microsoft представила OneDrive



Интернет

Microsoft представила пользователям по всему миру облачный сервис хранения данных OneDrive. Ранее известный как SkyDrive, сервис обеспечивает пользователю доступ к персональным файлам - фото, видео, документам – через единое приложение с любого устройства. Обновленный облачный сервис Microsoft включает в себя ряд новых функций и усовершенствованные приложения для Windows Phone, iOS, Android и Xbox.

Чтобы начать пользоваться OneDrive, нужно создать учетную запись или использовать свою учетную запись в SkyDrive для доступа к новой версии облачного сервиса и всем его возможностям. С выходом OneDrive функциональность облачного хранилища данных Microsoft значительно расширилась. Так, в число новых возможностей вошли автоматическое сохранение сделанных фотографий в облаке (для пользователей платформы Android), а также перекодировка видео. Эта функция позволяет сохранять видеофайлы в облегченном виде, просматривать и делиться ими как фотографиями.

Microsoft представила OneDrive

Всем пользователям OneDrive бесплатно предоставляется 7 ГБ – этого объема достаточно для хранения более 7 000 фотографий. При необходимости в большем объеме хранения пользователи могут увеличить его до 50, 100 и 200 ГБ.

В честь выхода OneDrive Microsoft сделал подарок первым 100 000 пользователям: они получат дополнительные 100 ГБ облачного хранилища бесплатно в течение одного года. Также пользователи SkyDrive смогут получить дополнительные 5 ГБ бесплатного хранилища за каждого друга, который примет приглашение пользователя присоединиться к OneDrive. И еще 3 ГБ будут выделены при настройке автоматической синхронизации фотогалереи смартфона с облачным сервисом.

"Когда вы берете в руки смартфон, планшет или любой другой гаджет, вам важно, чтобы любимые фотографии и нужные файлы были доступны в один клик, без необходимости тратить лишнее время на их поиски," - говорит Крис Джонс, вице-президент группы OS Services, Microsoft. - "Это стало возможным с OneDrive. Мы интегрировали OneDrive в наши новейшие устройства и сервисы: от Xbox, Windows Phone и Windows до Office. Мы также сделали OneDrive доступным и на других платформах, включая iOS и Android, чтобы ваши фотографии, видео и документы были защищены и доступны на любом из устройств».

Согласно недавнему исследованию Microsoft, по крайней мере 77% хорошо знакомых с облачным хранилищем пользователей хранят на устройстве информацию, которая не дублируется в другом месте, и 69% пользователей предпочли бы потерять само устройство, нежели информацию, которая хранится на нем. 50% взрослого населения США предпочли бы отказаться от Интернета на месяц, чем потерять фотографии, видео и документы. С сервисом OneDrive пользователи могут быть уверены, что все важные файлы, фотографии и видео будут защищены и доступны.

1



Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 19-02-2014, 22:35 | Просмотров: 2 970 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04081).