Project Tango - смартфон производства Google

Project Tango - смартфон производства Google



Смартфоны

После продажи мобильного подразделения Motorola компании Lenovo Google оставила при себе значительную часть патентов американского производителя и его отдел передовых технологий, который отвечает за проект по разработке модульных смартфонов Project Ara. Вчера этот же отдел представил свою новую разработку - Project Tango.

Project Tango является специально разработанным смартфоном, обладающим 5-дюймовым дисплеем, 4-мегапиксельной камерой, датчиком глубины, камерой для отслеживания движений и двумя мощными энергоэффективными процессорами Movidius Myriad 1, которые отвечают за обработку изображения. Вся эта система способна обрабатывать и создавать 3D-модель всего пространства вокруг.

Лидер команды, которая занимается разработкой Project Tango, Джонни Ли сообщил, что датчики смартфона позволяют делать более четверти миллиона 3D-измерений каждую секунду, обновляя положение и ориентацию в реальном времени и объединяя все эти данные в единую 3D-модель пространства вокруг.

Основная задача Project Tango заключается в построении навигационных карт внутри и снаружи помещений, что помогло бы незрячим людям проще ориентироваться в пространстве. Также такой смартфон открывает большие перспективы для реализации дополненной реальности, так как подобная технология позволит накладывать на карты не плоские изображения, а 3D-модели.

Google выпустит 200 прототипов Project Tango для разработчиков, чтобы те могли найти другие варианты использования возможностей такой системы. Как сообщается, технология ещё находится на очень ранней стадии разработки.

1

Теги: Google, Project Tango, Motorola, Смартфон, Датчик




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 22-02-2014, 00:34 | Просмотров: 2 257 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05977).