Microsoft расширис сферу применения Windows

Microsoft расширис сферу применения Windows



Компьютеры

Конференция разработчиков Microsoft Build 2014 касается не только Windows Phones, планшетов, настольной Windows, Office и так далее. По крайней мере, редмондская компания собирается вывести свою операционную систему Windows практически на все возможные в мире электронные устройства.

В сети был замечен сайт Windows on Devices, на котором упоминаются различные роботы, говорящие медведи, кружки для кофе, концепция Интернета вещей, а платформа Intel Galileo выступает в качестве экспериментальной аппаратной основы. На сайте также можно встреть большую напольную клавиатуру и многое другое. В настоящее время Intel продвигает свою систему на чипе Galileo в институты и образовательные учреждения для обучения студентов техническим наукам и робототехнике.

Первый набор инструментов разработчика появится вскоре (выход обещан уже в конце весны 2014 года), а затем в течение года будут выходить всё новые версии. В работе Windows on Devices будет активно использовать облачные службы. Microsoft даже обещает показать полноразмерное пианино качестве примера использования платформы.

Вполне возможно, Windows on Devices ляжет и в основу носимой электроники вроде наручных часов или очков, ведь согласно слухам в недрах Microsoft ведутся работы над подобного рода устройствами. Анонс Microsoft состоялся спустя всего несколько недель после заявления Google о планах продвижения Android Wear в качестве ОС для носимых устройств.

1



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 2-04-2014, 20:48 | Просмотров: 2 240 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.31461).