У Apple будут свои радиомодули для iPhone

У Apple будут свои радиомодули для iPhone



Смартфоны

Ранее в Сети появилась информация о том, что Apple намерена самостоятельно заняться производством радиомодулей для новых моделей iPhone, чтобы лучше контролировать связь между аппаратным и программным обеспечением своей продукции. На данный момент Apple использует чипы от Qualcomm, производство которых лежит на TSMC.

Ресурс AppleInsider сообщает, что для этих целей Apple наняла двух инженеров. Оба специалиста долгое время работали в Broadcom и имеют опыт в создании оборудования, которое используется в радиомодулях устройств компаний Nokia и Samsung.

Павел Чанг проработал в Broadcom последние 11 лет и в феврале этого года присоединился к команде Apple в качестве главного менеджера по программному обеспечению. Данная информация подтверждена в его профилеячсячс на LinkedIn.

Сипинг Ванг заступил на пост в качестве инженера Apple ещё в январе, информация о чём также указана на Linkedin. Ванг в течение десяти лет работал инженером-конструктором и менеджером по развитию аппаратного обеспечения в Broadcom.

Согласно данным AppleInsider, на протяжении последних лет компания Apple наняла многих инженеров компаний Broadcom и Qualcomm для разработки аппаратного и программного обеспечения.

1

Теги: Apple, iPhone, Радиомодуль, Производство




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 11-04-2014, 19:42 | Просмотров: 2 271 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00156).