Самый быстрый лифт развивает скорость в 72 км/ч

Самый быстрый лифт развивает скорость в 72 км/ч



Архитектура

Японский производитель Hitachi Ltd. продемонстрировал самый скоростной лифт в мире. Первая модель данного оборудования будет в скором времени функционировать в одном из небоскрёбов Китая. Представители японской компании утверждают, что зафиксированная скорость лифта составила 1200 метров в минуту (72 км/ч).

Если перевести представленные выше единицы измерения в более метафизическую величину, то сверхтехнологичный подъёмник от Hitachi сможет достигнуть 95 этажа всего за 43 с. Предыдущим лидером в скоростном преодолении этажей значился лифт, установленный в одном из высотных зданий на Тайване. Его результат составлял 1010 метров в минуту.

Анонсированный Hitachi лифт станет средством доставки посетителей и сотрудников строящегося 530-метрового финансового центра Guangzhou CTF Financial Center, насчитывающего 111 этажей. Данный небоскрёб должен начать своё функционирование в 2016 году, а вместе с самыми быстрыми лифтами в мире в финансовом центре будут функционировать и их более медленные аналоги.

Самый быстрый лифт развивает скорость в 72 км/ч

Чтобы пассажиры сверхскоростного лифта не испытывали дискомфорт во время подъёма, японские инженеры позаботились не только об установке мощного двигателя на постоянных магнитах и использования потерявших 30 % своей массы тросов, ставших, в свою очередь, ещё более надёжными. По заявлению разработчиков из Hitachi, в их лифте встроено почти в 2 раза больше датчиков и устройств для контроля за вибрацией. Отдельным пунктом значится передовая система торможения, способная выдерживать значительное повышение температуры во время работы.

Самый быстрый лифт развивает скорость в 72 км/ч

Ориентирование на азиатского потребителя кажется наиболее перспективной идеей для производителей лифтового оборудования. Почти 60 % всех сконструированных лифтов устанавливаются в здания на территории азиатских государств, где отчётливо прослеживается тенденция для дальнейшего роста небоскрёбов.

2



Новое по теме: Архитектура


Тематические новости:


Категория: Техника » Архитектура
| 22-04-2014, 22:02 | Просмотров: 3 688 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00142).