Apple выпустила самый дешевый iMac начального уровня

Apple выпустила самый дешевый iMac начального уровня



Компьютеры

Сегодня Apple объявила о выпуске самого дешевого в линейке iMac моноблока. Диагональ экрана нового компьютера составляет 21.5 дюймов. ПК доступен в Великобритании по цене в £899, а так же в США по цене в $1,099. Компания сообщает о новом процессоре установленном в новом iMac.

Самая дешевая 21.5" модель iMac укомплектована двухъядерным процессором Intel core i5 с частотой 1.4G ГГц, в котором присутствует функция Turbo Boost, позволяющая разогнать ядро до 2.7 ГГц, оперативной памяти на борту имеется 8 Гб, стандартная версия комплектуется накопителем объемом в 500 Гб, в качестве видеоускорителя выступает Intel HD graphics 5000.

Характеристики остальных двух моделей линейки 21,5" iMac выглядят следующим образом. Модель среднего сегмента укомплектована четырехъядерным Intel core i5 с частотой 2.7 ГГц (Turbo Boost позволяет разогнать его до 3.2 ГГц), две планки по 4 Гб оперативки, винчестер на 1 Тб, и графику Intel Iris Pro Graphics. За нее производитель установил ценник в £1049. И последняя модель высокоранговая модель имеет характеристики: четырехъядерным Intel core i5 с частотой 2.9 ГГц (Turbo Boost позволяет разогнать его до 3.6 ГГц), так же две планки по 4 Гб памяти, накопитель на 1 Тб, но в качестве ускорителя установлен NVIDIA GeForce 750M оснащенный 1 Гб памяти. За эту модель компания просит £1199.

Apple выпустила самый дешевый iMac начального уровня

В линейке моноблоков Apple iMac с экранами 27" никаких изменений не наблюдается, как по характеристикам, так и в ценовой политике.

Ранее "сорока на хвосте" доносила слухи о том, что Apple якобы работает над iMac с новым дисплеем Retina. Это случилось после того, как в OS X Yosemite были обнаружены упоминания о устройствах с дисплеями с разрешением характерным для Retina. На данный момент точных данных о появлении этих устройств на рынке не имеется.

Мы постараемся держать наших читателей в курсе событий, и сообщим о планах Apple по апдейту остальных устройств в линейке iMac, или, если вдруг, компания соберется выпустить iMac с Retina дисплеем. Детальнее о новых ПК вы можете узнать на странице производителя.

1



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 18-06-2014, 20:01 | Просмотров: 2 575 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04164).