iPad взломан путем отслежки пин-кода

iPad взломан путем отслежки пин-кода



Компьютеры

Какой путь проще всего, чтобы узнать чей либо пароль? Конечно же увидеть, как его набирают, используя простую технику взлома именуемую Shoulder surfing (подглядывать из-за плеча). Камеры и соответствующий софт были успешно применены исследователями для автоманизации и повышения точности отслеживания ввода в нескольких вариантах эксперимента, но все эти вещи нуждаются в отсутствии каких либо помех в поле видимости экрана устройства. Теперь же, по сведеньям Wired, группа студентов из Университета г. Лоуэлл штат Массачусетс придумала способ получить чужой пин-код к iPad без применения вышеуказанных манипуляций. Камера по прежнему нужна, из-за статичного интерфейса блокировки экрана. Их программа отслеживает движение пальцев против ориентации планшета в пространстве, таким образом определяется путь пальца, которым вводили пин-код.

Используя Google Glass исследователи получили видео с примером того, как кража пин-кода может быть произведена тихо и не заметно. Очки позволили зафиксировать четырехзначный код с расстояния трех метров. Точность определения составила 83%. Использование камеры на умых часах Samsung позволило добиться схожих результатов, а вот камера с iPhone 5 выдала 100% результат определения кода. Более продвинутые камеры соответственно выдают лучшие результаты. Тестирование с применением камкодера за $700 долларов привело к 100% результату на расстоянии в 44 метра.

Осознавая опасность своего изобретения, та же команда разрабатывает контрмеру к нему. Android-приложение должно исключить возможность кражи кода таким способом, посредством рандомизации клавиатуры при вводе пин-кода. Свои разработки экспериментаторы планируют представить на конференции Black Hat USA в августе.

0

Теги: iPad, Пин код, Взлом, Кража, Слежение, Софт




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 25-06-2014, 20:38 | Просмотров: 3 174 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.02997).