Начался выпуск "шифрованного" смартфона Blackphone

Начался выпуск "шифрованного" смартфона Blackphone



Смартфоны

Согласно первым предзаказам компания SGP Technologies SA начала поставлять смартфон Blackphone, для пользователей, которые особо заботятся о секретности своих телефонных разговоров и переписки от посторонних глаз и ушей.

Компания SGP Technologies SA "родом" из Швейцарии, и была основана совместными усилиями Geeksphone и Silent Circle. Презентация суперзащищенного смартфона состоялась этой весной на выставке MWC 2014.

По части характеристик аппарат особенно ничем не отличается от современных смартфонов высшего сегмента. Начинка Blackphone такова: 4,7” сенсорный IPS-дисплей с разрешением 720х1280 точек, четырёхъядерный процессор NVIDIA Tegra 4i с тактовой частотой 2 ГГц, 1 Гбайт ОЗУ LPDDR, 16 Гбайт флеш-памяти с возможностью расширения, основная камера на 8-Мп и фронтальную с разрешением 5 Мп, беспроводной модуль Bluetooth 4.0, Wi-Fi (802.11n), ресивер GPS, а также поддержку сетей GSM/HSPA и LTE.

Особую ценность представляет собой софт предустановленный на гаджете. Управляется смартфон посредством операционной системы PrivatOS на базе Android KitKat. Для обеспечения приватности в комплект поставки входит ряд приложений, обеспечивающих защиту хранящихся файлов от постороннего вмешательства, безопасную передачу данных и серфинг в Интернете, а также извещающих пользователя, в случае необходимости, о «подозрительной» активности приложений сторонних разработчиков. В частности, приложение Silent Phone предназначено для защиты VoIP-переговоров, Silent Text — для обеспечения защищенного обмена сообщениями, Silent Contacts — для шифрования списка контактов.

Blackphone поступает в продажу с ценником в$629. Предварительный заказ на устройство можно оформить на сайте компании.

1

Теги: SGP Technologies SA, Blackphone, Смартфон, Защита, Silent Phone




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 1-07-2014, 22:44 | Просмотров: 2 052 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05258).