Рекорд скорости широкополосного соединения из меди

Рекорд скорости широкополосного соединения из меди



Интернет

В то время, как телекоммуникационные компании по всему миру вкладывают миллионы в развитие оптоволоконных сетей, обычная телефонная линия на медных проводах доказала, что еще может потягаться с оптоволокном по скорости передачи данных. Эксперты из исследовательского подразделения Alcatel Lucent Bell Labs утверждают, что установили новый мировой рекорд в достижении супер быстрых скоростей с использованием старых технологий. Группе удалось достичь скорости в 10 Гб/с использовав такие же провода, какими подключены телефоны у вас и ваших соседей.

Целью эксперимента являлось не только чисто спортивное достижение рекорда передачи, но и показать телекоммуникационным компаниям, что они могут использовать еще старые коммуникации. Чтобы предложить пользователям большую скорость, не является обязательным прокладывать дорогостоящий оптический канал.

Конечно же на данном этапе пока не все так радужно, скорость достигнута внушительная, но прототип технологии Alcatel все же ограничен по дальности передачи. 10 Гб/с удалось достичь на расстоянии всего в 30 метров, в то время, как на расстоянии в 70 метров показатель упал до 1 Гб/с. Посему компаниям придется преодолеть дополнительные трудности, прежде чем такая скорость достигнет вашего дома(тоесть к АТС должна подключатся по оптоволокну, а непосредственно к вашему дому соединение пройдет по старым телефонным проводам).

Пока что провайдеры только тестируют данную технологию Bell Labs, это значит, что вам придется дожидаться не один год, чтобы опробовать ее дома. И далеко не факт, что вы получите именно 10 Гб/с, а не 1 Гб/с, что более вероятно.

1

Теги: Alcatel Lucent Bell Labs, Скорость, Интернет, Рекорд




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 12-07-2014, 12:27 | Просмотров: 2 675 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04457).