Google Chrome обогнал по популярности Mozilla Firefox

Google Chrome обогнал по популярности Mozilla Firefox



Интернет

Последние исследования агентства Net Applications показали, что в июле браузер Google Chrome пересёк отметку в 20% и стал вторым по популярности браузером, обогнав Mozilla Firefox. Противостояние двух программ для веб-сёрфинга длилось почти год, и Chrome медленно, но верно отвоёвывал позиции у конкурента, сумев захватить почётное второе место. На первом месте с почти трёхкратным преимуществом расположился Internet Explorer, чье положение сохраняется неизменным уже практически год.

Доля IE в настоящее время составляет 58,01%, Google Chrome пришёлся по душе 20,37% пользователей, а Mozilla Firefox расположился на третьем месте с показателем 15,08%.

Google Chrome обогнал по популярности Mozilla Firefox

Эти данные могут сыграть значительную роль в финансовых сделках между компаниями-разработчиками. Так, между Mozilla и Google долгое время действует договор стоимостью несколько десятков миллионов долларов, в рамках которого Mozilla устанавливает поисковой системой по умолчанию именно Google. Стоит отметить, что для Mozilla указанная сумма составляет почти 90% доходов.

Google Chrome обогнал по популярности Mozilla Firefox

Интересно, что согласно данным другого агенства, StatCounter, на первом месте по популярности расположился браузер от Google - ему принадлежит 45,28% рынка. На втором месте находится Internet Explorer - 21,38%. Firefox и здесь расположился на третьем месте - 17,52%. Такая разница в показателях может быть связана с разными методиками подсчётов, однако, какая из них является наиболее точной - сказать, к сожалению, трудно.

1



Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 6-08-2014, 18:48 | Просмотров: 2 470 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 5 (0.03677).