Quadro - обновление в профессиональном сегменте видеокарт NVIDIA

Quadro - обновление в профессиональном сегменте видеокарт NVIDIA



Компьютеры

Как и ожидалось, во время мероприятия SIGGRAPH 2014 компания NVIDIA представила следующее поколение графических ускорители Quadro. Всего анонсировано пять моделей: K420 1 Гбайт, K620 2 Гбайт, K2200 4 Гбайт, K4200 4 Гбайт и K5200 8 Гбайт. Карты заменят существующую линейку NVIDIA Quadro и будут продаваться по цене решений предыдущего поколения ($100—$2000+).

При этом флагманом останется представленный ещё в июле 2013 года ускоритель NVIDIA Quadro K6000 12 Гбайт на базе GK110 (2880 потоковых процессоров, 256 текстурных модулей и 48 блоков растеризации). Обновлённая серия профессиональных графических ускорителей теперь выглядит вот так:

Quadro - обновление в профессиональном сегменте видеокарт NVIDIA

Простейшая карта из представленных — K420 1 Гбайт — потребляет до 41 Вт энергии и может предложить только 192 потоковых процессора. В то же время самый мощный из новых ускорителей — K5200 8 Гбайт — потребляет до 150 Вт энергии и оснащается 2304 потоковыми процессорами.

По словам производителя, новая линейка графических процессоров Quadro по сравнению с предыдущим поколением позволяет работать с массивами данных и проектами вдвое большего объёма, а также обеспечивает в среднем на 40% более высокую производительность в приложениях вроде Adobe CC, Autodesk Design Suite и Dassault Systemes SOLIDWORKS 2014.

Кроме того, ускорители позволяют удалённо работать с графикой на рабочей станции на базе Quadro практически с любого устройства, включая ПК, Mac и планшеты. Наконец, владельцы систем на базе Quadro могут без лишних сложностей переключаться между локальным рендерингом на GPU и облачными вычислениями благодаря технологии NVIDIA Iray.

Quadro - обновление в профессиональном сегменте видеокарт NVIDIA

«Новое поколение графических процессоров Quadro демонстрирует не только значительное увеличение скорости вычислений и обработки графики для больших массивов данных. Оно расширяет концепцию визуальных вычислений: теперь это не видеокарта в рабочей станции, а подключённое окружение, — отметил вице-президент NVIDIA по профессиональным решениям для визуализации Джефф Браун (Jeff Brown). — Новая линейка Quadro позволяет пользователям работать над проектами как на локальной рабочей станции, так и на удалённом мобильном устройстве или организовать совместную работу с помощью облачных сервисов».

Графические процессоры Quadro начнут выходить на рынок начиная в сентябре этого года. Доступны видеокарты будут у сертифицированных NVIDIA производителей рабочих станций, включая HP, Dell, и Lenovo. Также ускорители будут распространяться через авторизованных дистрибьюторов: PNY Technologies — в Северной Америке и Европе; ELSA и Ryoyo — в Японии; Leadtek — в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Вместе с графическими ускорителями Quadro компания NVIDIA сообщила о начале поставок платформы визуальных вычислений VCA (Visual Computing Appliance). Она предназначена прежде всего для существенного ускорения рендеринга с использованием метода трассировки лучей в таких приложениях как Autodesk 3ds Max, Autodesk Maya, Dassault Systems Bunkspeed, McNeel Rhino и Sketchup.

Quadro - обновление в профессиональном сегменте видеокарт NVIDIA

NVIDIA утверждает, что VCA может предложить самую высокую скорость GPU-рендеринга среди аналогичных машин, причём возможно построение вычислительных кластеров из нескольких таких узлов. Система NVIDIA VCA может включать до 8 ускорителей класса Quadro K6000 с 12 Гбайт видеопамяти у каждого из них, 20 ядер CPU, 256-Гбайт RAM и SSD-хранилище ёмкостью до 2 Тбайт. Стоимость VCA составляет $50 тысяч.

Quadro - обновление в профессиональном сегменте видеокарт NVIDIA

Quadro - обновление в профессиональном сегменте видеокарт NVIDIA

2

Теги: NVIDIA, Quadro, Видеокарта, Профессиональная, GPU




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 12-08-2014, 22:34 | Просмотров: 3 509 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04455).