Будь в форме! Бегай в колесе!

Будь в форме! Бегай в колесе!



Архитектура

Очень трудно поддерживать хорошую физическую форму, ежедневно проводя за рабочим столом по восемь и более часов, практически не меняя позы. Некоторые компании проводят оздоровительные пятиминутки каждый час, другие выдают своим сотрудникам абонементы на посещение спортивных клубов, а руководство третьих даже не задумывается о каких-нибудь дополнительных условиях для своих подчиненных.

Стремясь помочь рядовым офисным сотрудникам, Робб Годшоу (Robb Godshaw) создал оригинальное рабочее место - так называемое Колесо Хомяка с неподвижным столом. По задумке Годшоу, колесо диаметром 203 см и шириной основания 61 см опирается на четыре колеса от скейтборда, что обеспечивает плавное и мягкое движение в тот момент, когда внутри ходит или бежит человек. Стол изобретателю пришлось поставить отдельный и неподвижный, чтобы оставить достаточно места для пользователя.

Роббу Годшоу понадобилось для выполнения столь дивного рабочего места не так уж и много материалов: четыре листа фанеры, четыре колеса от скейтборда, две трубы, более двухсот шурупов и около пол-литра клея. И за 24 часа конструкция была готова.

Колесо Хомяка выглядит достаточно смешно в сравнении с обычными тренажерами. Но следует помнить, что длительное отсутствие физической активности негативно сказывается на всем организме в целом. И вполне возможно, что именно данное изобретение просто и эффективно обеспечит необходимой физической нагрузкой в течение рабочего дня. Хотя при взгляде на всю эту конструкцию, в голову приходит крылатое выражение, которое уже можно воспринимать буквально - «будешь крутиться, как белка в колесе».

2

Теги: Колесо, Стол, Изобретение, Упражнение




Новое по теме: Архитектура


Тематические новости:


Категория: Техника » Архитектура
| 21-09-2014, 16:24 | Просмотров: 2 405 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05808).