Тестирование городского Wi-Fi в Москве

Тестирование городского Wi-Fi в Москве



Интернет

Жить в столице с одной стороны дороже, с другой стороны интересней. Сюда всегда быстрее доходят новейшие технологии и модные тенденции со всех уголков планеты. Испытания новых проектов также чаще проводят в столицах.

И вот очередным тестирование порадовали москвичей Российские сети вещания и оповещения — в ближайшее время начнется тестированием беспроводной интернет-сети в рамках проекта «Городской Wi-Fi».

В начале октября откроются четыре опытные зоны в Восточном административном округе Москвы. Для абонентов сети «Городской Wi-Fi» доступ в интернет в этих зонах будет бесплатным и без ограничений. Остальные желающие могут получить доступ, оплатив его, например, через платежные терминалы или отправив SMS на короткий номер. Стоимость услуги, по словам директор РСВО, очень демократичная — около 10 рублей в сутки.

В ходе проекта планируется установить примерно 8000 точек доступа, Wi-Fi сеть сможет охватить 2000 мест массового пребывания людей.

Подключение пользователей и запуск уже коммерческой эксплуатацию ожидается в 2016 году. Полностью завершить строительство сети планируется к 2021 году.

3



Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 2-10-2014, 14:59 | Просмотров: 3 238 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04163).